Хоровые коллективы Храма
Приходской народный хор
В нашем храме с самого начала его богослужебной жизни все песнопения исполняют не профессиональные певцы, а желающие и имеющие некоторые певческие способности прихожане. Упор в организации хора делался на то, что в качестве регентов трудятся высокопрофессиональные специалисты, которые постепенно подтягивали под определенный уровень энтузиастов из числа прихожан.
Некоторые певчие, получив первый опыт и базовые навыки в нашем хоре, получили в дальнейшем профессиональное образование.
Если у Вас есть желание петь на клиросе, обращайтесь к регентам!
Молодежный хор
Молодежный хор принимает участие в миссионерских поездках, ребята поют и богослужебные песнопения, любят исполнять авторскую и народную музыку.
Однажды во время Рождественских чтений выступление молодежного хора прошло в Красном зале Храма Христа Спасителя.
По всем вопросам участия в работе молодежного хора можно обратиться к молодежным работникам храма.
Детские хоры
С самого начала истории храма начала свою деятельность детская хоровая школа, которая к настоящему времени включает в себя З группы: младшая группа (4-6 лет), средняя (7-9 лет), старшая группа (старше 9 лет). Дети выступают на приходских праздниках, детский хор поет на некоторых богослужениях в течение года.
Хор выступает на различных профессиональных фестивалях, готовит к записи компакт-диск.
Сводный молодежный хор Северо-Западного викариатства
Приход храма является инициатором объединения молодежных хоровых коллективов всего викариатства. К определенным событиям регенты собираются, обсуждают репертуар, распределяют обязанности.
Перед службой или выступлением проводятся несколько общих спевок.
Сводный хор в количестве до 85 человек выступал на пасхальных викариатских праздниках, принимал участиев викариатских литургиях.
Регенты
Крутова Мария Игоревна
Старший регент

В 2006 году окончила ПСТГУ по специальности дирижёр хорового коллектива, старший регент.

Замужем, 8 детей
Крутова Инесса Виссарионовна
Регент

Родилась 28 января 1990 года в городе Балаково Саратовской области.
После школы поступила в Музыкальный техникум искусств г.Балаково, который окончила по классу фортепиано.
Имеет высшее образование по хоровому дирижированию (ПСТГУ)
С 2015 года несёт послушание регента в храме вмч.Димитрия Солунского в Хорошёве. Так же является концертмейстером и педагогом по фортепиано.

Замужем
Регент

Окончила курсы церковного пения при МРПС (ныне факультет церковного пения при Институте Иоанна Богослова) в 2012 году; Регентская школа при МДА в 2017 году
Адамова Наталия Андреевна
Регент

Родилась 14 декабря 1988 года в городе Псков. Именины празднуются в день памяти Адриана и Наталии, 8 сентября (н.ст.).

В 2012 году окончила исторический факультет Псковского государственного университета.
В 2013 году окончила Музыкальный колледж МГИМ им. А. Г. Шнитке по классу хорового дирижирования.
После окончания музыкального колледжа начала заниматься музыкой с детьми в ГБОУ Курчатовская школа.
С 2016 года также руководит младшим и средним хором в храме вмч. Димитрия Солунского в Хорошёве.
Замужем, двое детей