Совещание ответственных за преподавание ОРКСЭ

27 сентября в Православной школе Димитрия Солунского прошло установочное совещание для ответственных за преподавание предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях районов Хорошево-Мневники и Щукино СЗАО города Москвы по теме «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в 2022–2023 учебном году».

В начале общественный советник председателя межрайонного совета директоров номер 9 иерей Дмитрий Крутов рассказал о храме вмч. Димитрия Солунского, после этого директор ПШДС Анисимова Мария Александровна провела ознакомительную экскурсию по школе. После этого участники встречи перешли к рабочему заседанию.

Методист ГМЦ ДОгМ Шалыганова Татьяна Борисовна рассказала о планируемых мероприятиях. После этого координатор Общественной методической службы Русской Православной Церкви Северо-Западного викариатства города Москвы Васильева Злата Станиславовна сообщила о том, каким образом могут поучаствовать методисты от храмов. Присутствующие священники подтвердили готовность к сотрудничеству и предложили свои варианты мероприятий.

По итогам прошедшей встречи планируется совещание с директорами школ районов Хорошево-Мневники и Щукино СЗАО города Москвы.