Встреча с послом Армении

3 сентября 2022 года состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом Республики Армения в Российской Федерации Вагаршаком Варназовичем Арутюняном.

В мероприятии приняли участие советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Иосифович Ресин, герой Российской Федерации, летчик-космонавт Елена Олеговна Серова, управляющий Северо-Западным и Северным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон, исполняющий обязанности председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Ермоген (Бурыгин), Префект Северо-Западного административного округа г. Москвы Алексей Анатольевич Пашков, заместитель префекта по вопросам строительства и имущественно-земельных отношений Михаил Викторович Галанин, глава управы района Хорошево-Мневники города Москвы Александр Сергеевич Ерохов, настоятель храма Димитрия Солунского в Хорошеве священник Дмитрий Крутов, директор Православной школы Димитрия Солунского Мария Александровна Анисимова, а так же прихожане храма, сотрудники и ученики школы.

Делегация посетила храм. Владыка Парамон обратил внимание на архитектуру и росписи храма, выполненные в традиционном русском стиле. Иерей Дмитрий рассказал о сложностях и радостях в период строительства, о планах по развитию приходской деятельности. В ходе встречи также обсудили школу при храме, отметили её значимость и востребованность, была отмечена важность традиций в воспитании детей. В завершение встречи владыка Парамон подарил Вагаршаку Варназовичу икону великомученика Георгия Победоносца - небесного покровителя города Москвы, а господин посол отметил, что его задача в России не только представлять интересы Армении, но также трудиться ради укрепления русско-армянской дружбы.