Торжественная встреча мощей великомученика Димитрия Солунского

17 марта после воскресной Литургии в нашем храме произошло радостное событие - торжественная встреча мощей великомученика Димитрия Солунского. 1 февраля мы провожали мощи в поездку по переднему краю фронта, и вот, спустя полтора месяца, протоиерей Игорь Фомин вернулся со святыней к нам в храм. Отец Игорь рассказал о сложностях и чудесах прошедшей поездки. Одним из таких чудес батюшка назвал необычайный духовный подъём: "Представьте, стоит 400 взрослых мужиков, и все исповедуются, все причащаются!". Он также просил детей присылать солдатам письма с рисунками, где есть мир и добро, и нет войны. Такие послания очень поддерживают наших защитников. В благодарность и на память о поездке отец Игорь привез с фронта в подарок храму стяг с образом Спаса Нерукотворного, перед которым молились в течение поездки. В ответном слове настоятель храма, иерей Дмитрий Крутов поблагодарил отца Игоря за его труды и проповедь, обратил внимание на то, как Господь стучится в наши сердца, и отметил, что возвращение мощей служит для прихожан напутствием в Великий Пост. Теперь мощи великомученика Димитрия находятся на своём привычном месте около иконы, а рядом все желающие имеют возможность приложиться к фронтовому стягу.