Отошел ко Господу многолетний прихожанин и безотказный помощник нашего храма дядя Саша

27 августа, в субботу, скончался наш многолетний прихожанин, безотказный помощник и алтарник Александр Анатольевич Латышев.

Он прожил долгую и трудную жизнь, занимался конструированием военных самолетов, испытал и бедность и достаток, жил душа в душу с супругой, воспитал сыновей и внуков.

Несколько лет назад, когда наш приход обитал еще в маленьком деревянном храме, он говорил, что боится не дожить и не увидеть большой храм достроенным - храм, ради которого он много и бескорыстно потрудился. Не было такого приходского дела, в котором он не поучаствовал бы: учет грузовиков с песком и бетоном во время стройки, ежедневная чистка снега вокруг деревянного храма, поклейка бутылок к празднику Крещения, помощь в алтаре – он брался за всё, на что хватало сил.

Его мечта сбылась: он увидел храм достроенным, расписанным и освящённым. Скончался накануне праздника Успения, на территории храма после службы, на которой алтарничал, исповедовавшись за 15 минут до того, как ему стало плохо, и причастившись на последнем издыхании.

Отпевание состоится 31 августа после литургии. Желающие читать псалтырь у гроба в ночь с 30го на 31е могут записаться за свечным ящиком.
Новости Объявления