Крещение Господне 2023

Праздник Крещения Господня (Богоявления) – один из самых почитаемых в народе православных праздников.

18 и 19 января в храмы приходит множество людей: помолиться, поставить свечи и, конечно же, набрать Крещенской воды. По сложившейся традиции в эти дни прихожане, а также сотрудники и ученики нашей общеобразовательной школы оказывают храму волонтерскую поддержку и помощь.

Школьники раздавали на улице информационные листовки, с радостью проводили для прихожан экскурсии по храму и школе, помогали набирать святую воду. В церковной лавке, за свечным ящиком постоянным сотрудникам храма также помогали волонтеры. Добровольцы следили за чистотой и порядком в храме, раздавали бутылки для святой воды, рассказывали о нашей школе, ее миссии и ценностях.

В храме постоянно дежурил консультант, который отвечал на вопросы, связанные с православной верой, давал в подарок Евангелие и информационные буклеты.

А на улице всех желающих по традиции ждал горячий чай из самовара и сладкие угощения.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто откликнулся и трудился эти дни в храме в меру своих сил и возможностей, ведь без волонтерской помощи и поддержки постоянным сотрудникам храма было бы непросто пережить эти два дня. Храни вас Господь!