Итоги семейного конкурса Рождественских елок

15 января завершился семейный конкурс Рождественских ёлок - 2023. Это мероприятие - давняя приходская традиция храма Димитрия Солунского. Каждый год желающие принять участие в конкурсе выбирают себе одну из стоящих вокруг храма лесных красавиц и украшают ее игрушками, сделанными своими руками.

Строгое жюри, состоявшее из представителей духовенства храма, воскресной и общеобразовательной школ, оценивало елочки по следующим критериям:
  1. оригинальность идеи;
  2. трудоемкость изготовления самодельных игрушек;
  3. эстетическая составляющая.

По итогам конкурсного отбора жюри назвало 4 призеров, занявших I место:
  • семья Беловых с елочкой под названием "Рождество на планетах";
  • семья Карповых с елочкой "Семейная";
  • семья под кодовым названием "Миссия Серафим" с елочкой "Добрая";
  • детский сад "Дошколия" и Елена Анатольевна Наруцкая с елочкой "Лакомка".
Почетное II место заняла семья Лутохиных с елочкой под названием "Северная пальма".
III место разделили между собой семья Мелиховых с елочкой "Мандаринная" и семья Каирец с елочкой под названием "Благая весть".

Награждение победителей и участников семейного конкурса Рождественских елок состоялось 22 января после Божественной Литургии в храме Димитрия Солунского.