Престольный праздник 2022

8 ноября 2022 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве.

Его Преосвященству сослужили благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин, настоятель храма иерей Дмитрий Крутов, клирики храма и приглашенное духовенство.

На богослужении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Васютин.

Богослужение завершилось праздничным крестным ходом и славлением перед иконой великомученика Димитрия Солунского.

Настоятель храма иерей Димитрий Крутов обратился к епископу Парамону с приветственным словом, в котором поблагодарил владыку за радость совместной молитвы и особое участие в деле возведения и благоукрашения храма. Епископ Парамон поздравил духовенство и мирян с престольным праздником, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.

Также в этот день епископ Парамон вручил В.С. Туриковой, секретарю Успенского благочиния, орден преподобной Евфросинии Московской III степени. Данной награды она была удостоена во внимание к многолетним трудам на благо Святой Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения.

После окончания богослужения на территории храмового комплекса прошла благотворительная ярмарка и традиционная праздничная трапеза для прихожан. А затем в стенах Православной школы Димитрия Солунского состоялся праздничный концерт.