Дедушка Валентин

Сегодня наша община скорбит по утрате одного из своих старейших и наиболее уважаемых прихожан - дедушки Валентина.
С самого начала постройки храма в 2012 году, дедушка Валентин был одним из самых активных и преданных прихожан. Он и его супруга Клавдия помогали храму во всем, что было в их силах. Благодаря их стараниям наша община получила первые колокола на колокольне - они купили их за свой счет и подарили храму. Они также помогали в организации и проведении мероприятий, которые проходили в храме.
Дедушка Валентин всегда был рядом со своей супругой Клавдией. Для всех прихожан нашей общины эта семейная пара была примером любви и уважения друг к другу.

Неудивительно, что именно в стенах нашего храма Феодора Тирона они и повенчались.
А два года назад, в январе 2021, бабушка Клавдия скончалась. Эта утрата стала для дедушки Валентина тяжелым ударом. После этого трагического события он заметно сдал. Стал все реже появляться в храме, одиноко стоял на службах. Но несмотря на это, он продолжал оставаться преданным прихожанином храма и помогать ему во всем.
Какое-то время назад дедушка Валентин заболел, лежал в постели, а вчера ночью преставился ко Господу. Это стало для нас большой потерей.
Завтра в храме пройдет его отпевание.

Мы будем помнить дедушку Валентина как преданного прихожанина и благодетеля нашего храма, который всегда был рядом, когда мы нуждались в помощи.
Дорогие дедушка Валентин и бабушка Клавдия - мы будем вас помнить всегда и молиться об упокоении ваших светлых душ. Вы оставили незабываемый след в сердцах всех нас, и мы будем скучать по вам.

Мы знаем, что теперь вы снова вместе, у Господа ведь все живы. Покойтесь с миром.