Пасха 2022

В Великую субботу 23 апреля после Божественной литургии Василия Великого во дворе храма традиционно прошло освящение куличей, яиц, пасох. Отрадно, что после двух лет вынужденных ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой в мире, в храме многолюдно.

Всю Великую субботу храму помогали наши друзья - волонтеры: ученики воскресной и общеобразовательной школ, их родители и учителя. Волонтеры раздавали листовки, рассказывали об общеобразовательной школе при храме, помогали во время освящения пасхальной снеди.

В ночь с 23 на 24 апреля в храме состоялось ночное Пасхальное богослужение. Служба началась с Пасхальной полунощницы, во время которой Святая Плащаница была унесена в алтарь. В полночь начался крестный ход, после которого состоялась Пасхальная Заутреня и Литургия. По завершении Литургии настоятель храма священник Димитрий Крутов зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

С глубокой радостью в сердце отметим, что на ночном Пасхальном богослужении молились вместе с нами не только наши постоянные прихожане, много лет посещающие богослужения и помогающие храму, но и молодежь, молодые семьи, пришедшие на службу с маленькими детьми.

После богослужения на территории храма прошла традиционная праздничная трапеза для прихожан.

Поздравляем с праздником Светлого Христова Воскресения. Христос Воскресе!