Литургия в Преображенском храме в Спасе

На Праздник Преображения Господня Господь сподобил нас служить Литургию в Преображенском храме, на подворье.
Надеемся на преображение прекрасного разрушенного храма. Вспоминаем, как храм наполнялся на службах во время лагеря. Немного грустим, что не так много народа на праздник. Но прихожане есть!
Думаю, что в сентябре уже нужно будет наметить план наших приходских выездов, паломнических поездок, многодневных встреч на год, уже сейчас все примерно вырисовывается, и можно будет заранее планировать.
Преображение в селе чтут. Собираются младшие родственники тех, кто здесь родился. Много с кем познакомились, обменялись телефонами, договорились создать группу «Славный Спас», чтобы заранее оповещать о службах, сообща решать вопросы, касающиеся реставрации храма.
Помните, как весной матушка Анастасия сажала растения на огородике? К сожалению, поухаживать за ними не получилось, но несмотря ни на что пара огурцов, несколько помидоров, салат, даже маленькая морковка получились – как залог того, что в будущем году будет отличный урожай! Яблони ломятся от плодов, и, конечно, хорошо бы всем вместе на пару-тройку дней выезжать на подворье на заготовки. И для школы может быть поддержка, и просто многим будет приятно взять в лавке варенье, изготовленное на подворье.
Очень ласково в стенах трапезной расположились рисунки наших деток. Как на выставке любуешься.