Архиерейское Богослужение

19 марта 2022 года в нашем храме состоялось Архиерейское Богослужение, которое возглавил управляющий Северо-Западным и Северным викариатствами города Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон.

Во время чтения часов владыка Парамон постриг во чтеца и возвел в чин иподьякона алтарника храма Антона Рогозина. После евхаристического канона иподиакон Антон был рукоположен в диакона.

Штат храма Димитрия Солунского пополнился новым клириком.

Напомним: Антон Рогозин несёт послушание алтарника храма Димитрия Солунского с зимы 2021 года, возглавляет подготовку к Школьным Литургиям со стороны храма. За это время он успел завоевать уважение многих прихожан и сотрудников храма. Честный, добрый, порядочный и отзывчивый Антон всегда там, где нужна помощь.

Поздравляем приход и клир храма с вхождением в его состав ещё одного достойного человека - диакона Антония.

Владыке Парамону сослужили благочинный Успенского церковного округа иерей Андрей Шумкин, священник Димитрий Крутов и штатные клирики храма.

Впервые с момента создания храма в Архиерейское Богослужении принял участие молодёжный хор храма.

Служба прошла одновременно торжественно и по-семейному тепло.