Уставные богослужения

На первой неделе Великого поста в нашем храме совершались полные уставные службы.
В эти дни совершалась Литургия Преждеосвященных даров, на которой мы причащаемся Святого Тела и Крови Христовых, заготовленных в предшествующий воскресный день и благоговейно сохраняемых в течение недели на престоле в алтаре храма. Такое богослужение длилось более пяти часов. Несмотря на такое долгое богослужение, совершаемое в будни, храм был полон и к чаше подходило много причастников.
Также в пятницу первой недели Великого поста освящалось коливо в память о великомученике Феодоре Тироне. После Богослужений прихожане отправлялись на трапезу, где могли пообщаться друг с другом и священниками или просто послушать назидательное чтение Евангелия и Святых отцов.