Отборочная игра брейн-ринг среди команд Северо-Западного викариатства

В праздник Входа Господня в Иерусалим состоялась отборочная игра брейн-ринг среди команд Северо-Западного викариатства.
В актовом зале Православной школы имени святого великомученика Димитрия Солунского в интеллектуальной борьбе встретились следующие команды:
  • «ομάδα νέων» (Храм Димитрия Солунского в Хорошёве);
  • «Аг'апэ» (Храм Живоначальной Троицы в Хорошёве);
  • «Русь» (Храм Сергия Радонежского в Зеленограде);
  • «Георгиевцы» (Храм Георгия Победоносца в Зеленограде);
  • «Спас» (Храм Преображения Господня в Тушине);
  • «Димитриевцы» (Православная школа Димитрия Солунского).
Отборочную игру посетили:
  • Руководитель отдела спецпроектов молодежного сообщества «STOлица» – Христиан Раковский-Самойлов;
  • Благочинный Успенского округа Северо – Западного викариатства – иерей Андрей Шумкин.
Ко всем участникам мероприятия с приветственным словом обратился председатель Отдела по делам молодёжи Московской епархии протоиерей Кирилл Сладков, который передал благословение от Святейшего Патриарха Кирилла и поздравил с праздником Входа Господня в Иерусалим. А также поблагодарил Комитет общественных связей и молодёжной политики г. Москвы за ту помощь, которую оказывают в проведении различных молодёжных проектов и мероприятий.
«Очень приятно видеть, насколько обширны интересы у нашей молодёжи, и сегодняшние участники тому подтверждение. Благодарю организаторов! У вас невероятно тёплая и светлая атмосфера. Я уверен, что сегодняшняя игра будет для вас крайне интересной и познавательной. Всем командам желаю удачи!», - отметил Христиан Раковский-Самойлов, руководитель отдела спецпроектов молодежного сообщества «STOлица».
По итогам отборочного тура определилась тройка лидеров:
  1. «ομάδα νέων» (Храм Димитрия Солунского в Хорошёве);
  2. «Аг'апэ» (Храм Живоначальной Троицы в Хорошёве);
  3. «Димитриевцы» (Православная школа Димитрия Солунского).
С особой радостью отмечаем, что среди лидеров сразу две команды, состоящие из учеников нашей общеобразовательной школы и молодых прихожан храма. Это прекрасный результат и отличная заявка о себе! Поздравляем! А также выражаем слова благодарности всем, кто в кратчайшие сроки подготовил ребят к игре и пришел поддержать их в этот день.
Благодарим Отдел по делам молодёжи Московской (городской) епархии за организацию игры брейн-ринг и Православную школу Димитрия Солунского за предоставленное помещение и всестороннюю помощь в проведении мероприятия.