Соборование 08.04.2024

8 апреля в нашем храме было совершено Таинство Елеосвящения (соборование).
Соборование — одно из семи Таинств Православной Церкви. Соборование совершается для исцеления духовных и телесных недугов, а также дарует оставление тех грехов, о которых человек забыл.
Лучше всего об этом Таинстве говорится в послании апостола Иакова, брата Господня по плоти: "Болит ли кто в вас; да призовет пресвитеры церковныя, и да молитву сотворят над ним, помазавше его елеем во Имя Господне. И молитва веры спасет болящего, и воздвигнет его Господь; и аще грехи будет сотворил, отпустятся ему. Исповедайте убо друг другу согрешения, и молитися друг за друга, яко да исцелеете, много бо может молитва праведнаго поспешествуема" (Иак. 5:14-16).
Напоминаем, что во время Великого поста в нашем храме будет совершенно ещё 2 соборования:

22 апреля (пн) - 10:00

30 апреля (вт) - 19:00