Миссия на Чукотку 2022. День 7 и 8

Дорога домой.

Выехав вечером,поздней ночью группа из Хатырки добралась до Мейныпылгино, где все участники поездки воссоединились. Там, пока водители отдыхали, группы делились друг с другом своим впечатлениями за чаем. До этого, из-за отсутствия связи, удавалось получить только обрывочную информацию друг о друге, поэтому всем было очень интересно узнать как прошла поездка.

После этого, участники уже в полном составе продолжили путь.

Под утро сильно ухудшились погодные условия и Водитель принял решение ждать темноты. Участники уже привыкли к стеснённым условиям в Трэколе и занимались своими делами.

К ночи, машины добрались до Беринговского, где сутки пережидали бурю.

Сразу по приезде группа пошла в гости к о.Михаилу, служащему в местном храме,оказавшему, вместе с матушкой Светланой, очень тёплый приём уставших путешественников.

На следующий день, ребята немного усовершенствовали звонницу, что позволило в полной мере воспользоваться местными колоколами и даже записали небольшой мастер-класс для старосты храма.

Сразу после этого, по наступлении темноты, группа снова отправилась в дорогу.