Великая Суббота. Освящение Пасхальной снеди

В Великую Субботу 15 апреля после Божественной Литургии Василия Великого на территории храмового комплекса Димитрия Солунского в Хорошеве прошло освящение куличей, яиц и пасох. Отрадно, что несмотря на перипетии последних лет, в Великую Субботу было особенно многолюдно. Верующие приходили целыми семьями, а звонкое детское щебетание на территории храма не умолкало до самой темноты.
По сложившейся традиции всю Великую Субботу храму помогали волонтеры. Поддержать и оказать волонтерскую помощь в этом году вызвались ученики Воскресной и общеобразовательной школ, их родители, учителя, а также прихожане храма и активисты молодежного клуба.
Волонтеры раздавали на улице информационные листовки, проводили экскурсии, фотографировали, рассказывали о нашей общеобразовательной школе, следили за чистотой и порядком в храме, помогали во время освящения Пасхальной снеди. В церковной лавке и за свечным ящиком постоянным сотрудникам храма также помогали добровольцы. Кроме того, в храме постоянно дежурил консультант, которому все желающие могли задать интересующие их вопросы.
Благодарим каждого, кто откликнулся и трудился в этот день в храме в меру своих сил и возможностей. Храни вас Господь!