Престольный праздник в честь великомученика Феодора Тирона

4 марта 2023 года в храме прошли праздничные торжества, посвященные дню памяти великомученика Феодора Тирона.

В его честь был освящен временный деревянный храм, в котором активно формировалась наша община. За годы с момента начала храмовой жизни на месте бывшей парковки великомученик Феодор стал добрым другом и заботливым хранителем для большинства семей, которые являются постоянными прихожанами храма. Сейчас Феодору Тирону посвящена нижняя церковь нового храмового комплекса.

Божественную литургию в храме в день престольного праздника совершил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон.

Его Преосвященству сослужили благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин, настоятель храма иерей Дмитрий Крутов, клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Дикий.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор клироса и наших детей под управлением Марии Крутовой.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Копяткевич.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой великомученика Феодора Тирона.

В завершение епископ Парамон поздравил духовенство и мирян с престольным праздником, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.