Молодежный фестиваль Северо-Западного викариатства

В воскресенье, 27 ноября 2022 года, в здании школы при храме вмч. Димитрия Солунского в Хорошеве прошёл VI молодёжный фестиваль «Воздушный шар», который на этот раз собрал более ста двадцати молодых прихожан храмов Северо-западного викариатства, а также гостей из Северного викариатства.

Мероприятие посетил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон.

Встреча проходила в тёплой и творческой атмосфере, ребята представляли музыкальные номера, читали стихи, в том числе собственного сочинения, показывали свои короткометражные фильмы, так называемые "живые картины", обменивались любимыми книгами, которые каждый участник специально для этого принёс с собой.

Затем знакомства и общение продолжились в трапезной, где можно было подкрепиться. В это время в укромном уголке храмовой территории разожгли костер, жарили шашлык и пели песни под гитару.

Следующая подобная встреча запланирована на будущий год, так же в последнее воскресенье перед Рождественским постом. Ребята получили тематические задания для своих короткометражных фильмов. Желаем им творческих успехов!