Литургия в Спасе

13 ноября, в воскресение, в селе Спас-на-Днепре Смоленской области была совершена Божественная литургия.

Это место дорого нашей общине: здесь много лет подряд проходил наш летний семейный лагерь; здесь жужжат пчелы нашей многострадальной пасеки, (правда, последние года были неурожайными, а в этом году бочка с собранным медом опрокинулась и разлилась); здесь живут люди, с которыми мы успели подружиться.

И у нас есть желание, чтобы местный храм Преображения Господня, хотя и полуразрушенный, продолжал жить своей жизнью, а это значит, что в нем должны совершаться регулярные богослужения, и нужно постараться провести хотя бы минимальные работы по консервации здания, чтобы предотвратить продолжающееся разрушение от воды и ветра. Что и удалось обсудить в этот приезд с бригадиром местных строителей. Теперь перспективы восстановления былого великолепия начинают приобретать конкретные очертания.