Пасха 2023

В ночь с 15 на 16 апреля в Храме Димитрия Солунского в Хорошеве состоялось ночное Пасхальное Богослужение.
Служба началась с Пасхальной Полунощницы, во время которой Святая Плащаница была унесена в алтарь. В полночь начался Крестный ход, после которого состоялась Пасхальная Заутреня и Литургия. По завершении Литургии протоиерей Вячеслав Куликов зачитал праздничное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
С глубокой радостью в сердце отметим, что на ночном Пасхальном Богослужении было необычайно многолюдно. Вместе с нами пришли помолиться не только постоянные прихожане Храма и наши многолетние помощники, но и ученики нашей общеобразовательной школы со своими семьями, а также большое количество молодежи.
После Богослужения на территории Храма состоялась традиционная праздничная трапеза для прихожан.
Поздравляем вас со Светлым Христовым Воскресением. Христос Воскресе!