Мастер-класс "Винтажная игрушка"

18 и 19 марта в рамках подготовки к Пасхальной благотворительной ярмарке состоялся мастер-класс "Винтажная игрушка", участие в котором приняли взрослые прихожане Храма Димитрия Солунского и сотрудники ПШДС. Для участия была необходима предварительная регистрация.

В первый день проведения мастер-класса участники изготавливали непосредственно игрушку из ваты, а во второй - расписывали ее. В общей сложности более 6 часов, пролетевших практически незаметно, понадобилось на создание винтажных игрушек. Результат превзошел все ожидания! Участники мастер-класса буквально перенеслись на 100 лет назад. Удивительная техника, казалось, давно забытая, потесненная более современными материалами и массовым производством, возрождалась в руках мастеров буквально на глазах. Участники мастер-класса творили, вспоминая старинные Пасхальные открытки, елочные украшения из бабушкиного сундука и русские народные сказки.

Авторские игрушки в винтажном стиле и другие поделки, сделанные своими руками прихожанами храма, учениками и сотрудниками общеобразовательной и воскресной школ, можно будет приобрести для себя или в подарок на Пасхальной благотворительной ярмарке, которая в этом году пройдет 9 апреля.

Все вырученные средства будут направлены на миссионерскую деятельность Храма Димитрия Солунского в Хорошеве.