Паломническая поездка в Стамбул

Palomnich poezdka v Stambul 24.10.19

Дорогие ребята и девчонки, по благословению Управляющего Северо-Западным викариатством епископа Броницкого Фомы с 27 ноября по 1 декабря (на пять дней) состоится молодежное паломничество в град Вселенских Соборов — Константинополь. Присоединяйтесь!

Наша задумка:

Молодежная поездка 18-35 лет (небольшие выходы за эту планку возможны, но обсуждаются индивидуально).

Гуляем по завоёванному мусульманами городу и пытаемся сквозь налёт Стамбула разглядеть столицу Византийской империи, прикоснуться к Истории Церкви на местах, где эта история творилась, найти древние православные святыни среди леса минаретов.

Palomnich poezdka v Stambul 24.10.19

Все показывает и рассказывает священник Стахий Колотвин, а это значит, что никаких тётенек с «бу-бу-бу» не будет.

Palomnich poezdka v Stambul2 24.10.19

По вечерам — просто общение с ровесниками на старинных площадях и берегах Босфора (благо, погода как «бабье лето» в Москве будет): в свободном формате или беседы с участием батюшки на тему любви, семьи, карьеры, путешествий с детьми и так далее. В общем, по желанию и запросу.

Palomnich poezdka v Stambul4 24.10.19

И, конечно, совместная молитва под стенами церквушек, обращённых в мечети и Литургия в Русском посольском храме.

Всем юным горячим сердцам у себя на приходе просьба передать эту весточку!

Palomnich poezdka v Stambul3 24.10.19

Программа молодежного паломничества в Константинополь + ФОТО (по ссылке):

Билеты из ближайшего к Северо-Западному викариатству аэропорта Шереметьево, авиакомпанией Аэрофлот Москва-Стамбул на данный момент можно приобрести по приемлемой стоимости.

Есть удобное время: вылет рано утром в первый день, прилёт поздно вечером в последний (чтобы время изучения города в первый и последний день из-за дороги не съедалось).

Также понадобятся деньги на: проживание (в историческом центре со своим душем и туалетом), питание, транспорт, билеты, местные гиды (в музейных объектах нам понадобится сопровождающий с местной лицензией).

Для записи в поездку и уточнения рекомендуемого пожертвования на организацию молодежного паломничества можно написать на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.